Я подозреваю, что в случае разбирательств по этому нарушению, может быть несколько вариантов развития событий:
Заявление об отпуске было подано за 2 месяца, подписано и отправлено в отдел кадров. За две с половиной недели руководитель решил отозвать заявление из отдела кадров. Пока скандалить и спорить не стала, в отделе кадров подтвердили отзыв заявления, намекнув, что понимают незаконность данного действия, ибо они формально подчиняются тому же руководству.
Как лучше поступить в данной ситуации? Как отстоять себя?
1. моего заявления якобы не было.
2. у меня будут проблемы с работодателем, а я из компании уходить не хочу (отозвали как бы из-за того, что в мое отсутствие могут возникнуть сложности с бизнесом и недостатком в прибыли компании).
Большое спасибо за помощь!
Добрый день Екатерина. Вы если Вы хотите идти в отпуск, то настаивайте на своем. Если у он у Вас согласно графику отпусков, издан приказ,с которым Вы ознакомлены, то работодатель не мог просто так по своему желанию Вас лишить права на отдых. Если же Вы хотите сохранить нормальные взаимоотношения с работодателем то найдите компромисс http://advokat-kr.ru/