Бывшая жена прописалась в моей квартире со своими сыновьями - как защитить свои права и остановить выпроваживание?

В квартире я собственник. Прописала бывшая жена со своим сыном 11 лет и нашим общим сыном 5 лет. Постоянно выпроваживает с квартиры меня, говорит езжай на дачу там живи. Какие мои права в квартире? И как я могу на нее повлиять, чтобы себя так не вела?
Лучший ответ

ПОдать исковое заявление в суд о выселении жены и не Вашего ребенка.

Получить исполнительный лист. Реально можете не выселять. А, как начнет "брыкаться" , ТО предъявить лист приставам.

Уважаемый Артур г. Краснодар!

Согласно ч.4 ст.31 ЖК РФ

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Тем самым исходя из выше изложенного:

- рекомендую вам обратиться в Районный Суд с исковым заявлением о выселении бывшей жены и её сына из вашей квартиры.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.07.2020 г.

Вы собственник, никто Вас выгнать не может. Можете обратиться к участковому.