Бывшая жена прописалась в моей квартире со своими сыновьями - как защитить свои права и остановить выпроваживание?
ПОдать исковое заявление в суд о выселении жены и не Вашего ребенка.
Получить исполнительный лист. Реально можете не выселять. А, как начнет "брыкаться" , ТО предъявить лист приставам.
Уважаемый Артур г. Краснодар!
Согласно ч.4 ст.31 ЖК РФ
В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
Тем самым исходя из выше изложенного:
- рекомендую вам обратиться в Районный Суд с исковым заявлением о выселении бывшей жены и её сына из вашей квартиры.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 06.07.2020 г.
Вы собственник, никто Вас выгнать не может. Можете обратиться к участковому.