Пользователь 9111.ru
Москва, 06.07.2020, 20:52

Ошибка в коммуникации - как слова могут быть искажены.

Вопрос №17563039 из г. Москва
опубликован 06.07.2020, 20:52
Мне сказали поедешь с нами на Чёрное море? Я ответил Да с удовольствием. На что получил: Никто и не звал! Меня это задело и обидело. Как никто не звал если в предложении явно предложение совместного отдыха? Или я чего то не понимаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, предложение есть. Что вы конкретно хотите?

06.07.2020, 20:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Наказать. Рублём хотя бы. Какое наказание предусмотрено? Что это хамство, грубость? Объясните мне. Не могу понять. С одной стороны предложение отдыха с другой стороны отпор. В личных сообщениях не пишите - не могу их прочитать, пишите сюда на страницу пожалуйста. Ну меня правильно задело или я с ума схожу?

06.07.2020, 21:09

На мой взгляд, вам не стоит пытаться его как-то наказать, потому что, как минимум, это предложение было сделано устно и доказать, что он вообще вам это предлагал будет проблематично.

Посмотрим, может коллеги что-то напишут.

06.07.2020, 21:22

У меня запись на сенсорном телефоне есть. Так это хамство грубость? Вы не написали.

06.07.2020, 21:26

С бытовой точки зрения - да, это можно протолковать как непорядочный поступок, а вот с юридической - вряд ли.

06.07.2020, 21:57

Парню который это сказал 18 лет. Можно ли утверждать что он ещё ребёнок и не соображает что говорит? Или же это сказано в шутку?

10.07.2020, 18:55