Работник отсутствовал на рабочем месте более 4 часов и подлежит увольнению. Однако, через неделю появился больничный. Каковы возможные меры в отношении работника?
Уважаемый Роман! Я не знаю полностью Вашей ситуации, поэтому могу только сказать, что по закону с прогульщиком Вы ничего не сделаете. Даже если Вы уволите его, он сможет восстановиться на работе и получить зарплату за время вынужденного прогула. Составленный акт не будет иметь решающего значения, так как существует множество работ, когда работники ходят на работу, будучи больными, так как просто нет времени "поболеть". С уважением, Дмитрий Константинович.
Роман, дело в том, что любой человек имеет право на административный отпуск на 3 дня по болезни. Ваш работник в суде может настаивать на том, что он болел, даже не представляя больничного листа и не оформив заранее административный отпуск. В любой из этих ситуаций суд его восстановит на работе,