Как банки наказывают за просроченный платеж по кредиту - история на 5800 рублей, которая обернулась 13000 рублей
Вчера я должен был внести платёж по кредиту в размере 5800 руб, но внести смогу только 13 го числа. Сотрудник банка сообщил, что в таком случае платёж уже составит 13000 руб. Может ли банк требовать такую большую неустойку? Сумма кредита 50000 руб.
Добрый день! Нужно смотреть какие штрафные санкции предусмотрены кредитным договором. Почта Банк к примеру помимо процентов за просрочку начисляет ещё штраф 500 рублей. Но скорее всего сотрудник банка просто решил Вас напугать, чтобы Вы не допустили длительную просрочку и в скором времени погасили очередной платёж по кредиту.