Работодатель игнорирует заявление на пересылку трудовой книжки - как быть на суде?
Уважаемая Ирина!
Если на больничном Вы просидели 2 недели, то увольнение является незаконным. Вам обязаны были послать трудовую книжку по почте. Если трудовую книжку Вам не направили, значит Вы вправе требовать компенсацию за время вынужденного прогула. Дата направления Вам письма определяется оттиском почтового штемпеля.
За подробной консультацией Вы можете обратиться в Уральскую палату защиты потребителей, тел. 361-42-66.
Иван Федорович, а к Вам можно прийти на консультацию?
Ирина, о чем спор, кто истец, каковы требования, на ваш вопрос невозможно ответить, не понятно, что вы хотите доказать вашим письмом и письмом работодателя.