Как может повлиять дарение квартиры при банкротстве - возможности и риски
Мария Николаевна, здравствуйте!
Если говорить о специальных основаниях оспаривании сделок (в соответствии с законодательством о банкротстве), то оспорены могут быть сделки, совершенные в течение трех лет до принятия заявления о признании должника банкротом (ч. 2 ст. 61.2 Закона о банкротстве).
1) Шансы есть 50 на 50
2) На единственное для проживания жилье не может быть обращено взыскание (ст. 446 ГПК РФ).
За 4 года я считаю что шансы невелики. Были ли тогда признаки банкротства и каково было финансовое положение. Нужно учитывать конкретику.
Здравствуйте. ГПК читайте.