Как проверить чистоту покупки доли в квартире и защититься от мошенников?
Здравствуйте
Проверить, перешло ли право собственности на долю ВЫ можете онлайн на сайте росреестра, поскольку предъявлять документы новые соседи Вас не обязаны
Если есть какие-то сомнения в правомерности нахождения в квартире незнакомых Вам ранее лиц, Вы можете вызвать полицию, заявив о проникновении в Ваше жилище, полиция проверить документы, подтверждающие право нахождения в помещении.
А как узнать реальную сумму сделки, за купленную долю? Является ли это мошенничеством, если продано за меньшую сумму? Спасибо!
Это не мошенничество, но Вы имеете право требовать перевода прав и обязанностей на себя.