Как проверить сумму сделки при продаже доли в квартире и соблюдение ст.250 ГК РФ?
Есть 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Второй собственник уведомил о продаже своей доли, но цена была завышена. Сейчас эта доля продана другому лицу за эту цену. Есть расписка. Но есть подозрение, что на самом деле сумма была другая. Как можно проверить сумму сделки с третьим лицом, передачу денег по договору купли-продажи доли и соблюдение ст.250 ГК РФ.
Спасибо.
Марина!
Очень сложно, нужно для начала знать как деньги передавались.
Марина, запросить налоговую, какой налог был уплачен, подсчитать и поймете какая сумма сделки. Но запрос может только сделать правоохранительный орган.