Подал заявление в суд об отмене судебного приказа, может ли суд от отказать об отмене?
Если поданы возражения в срок, установленный ст.ст. 128 и 129 ГПК РФ, то суд обязан отменить судебный приказ.
Да,может.
Если пропущен срок на подачу возражения, если вы не подали заявление о восстановлении срок, если причины для восстановления срока (уважительной)-нет.
Добрый день! Судебный приказ подлежит отмене судьей, если от должника в десятидневный срок со дня получения копии поступят возражения относительно его исполнения. Исходя из содержания п. 31 Постановления Пленума № 62 возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом.
Если я вовремя подал заявление об отказа?
Тогда нет оснований для отказа, что бы не отменить приказ.