В связи с вынуждеными объстоятельствами, без согласия бывшего мужа?
Я прописана с ребёнком в однокомнатной квартире в военном городке.
Три года назад развелась с мужем, он является главным квартиросъёмщиком.
Он выписан из квартиры 5 лет назад в связи с переездом в Москву на учёбу в военную академию.
В данный момент о его местонахождении мне ничего не известно.
Могу ли я прописать в эту квартиру свою маму,
в связи с вынуждеными объстоятельствами, без согласия бывшего мужа?
Жилая площадь 17,07 кв.м.
Как документально мне это можно сделать без моего присутствия,
если я проживаю в Москве, а квартира в Ростовской обл.?
Нет, не сможете. Согласно ст.679 ГК РФ при вселении должна соблюдаться норма жилой площади в расчете на одного человека - 12 кв.м. С уважением,
Уважаемая Елена! Если Ваш муж выписан из квартиры, то Вам необходимо переоформить на себя лицевой счет. Однако вряд ли Вы сможете прописать маму, так как у Вас будет недостаточно жилой площади. Если прописать маму согласятся, то согласие мужа не потребуется,так как он выписан. Без Вашего присутствия сделать это нельзя, так как Вы должны лично заявить о своем согласии в прописке. С уважением, Дмитрий Константинович.