Как разрешить проблему с совладельцем квартиры, который пьет и пугает маленьких детей?

У нас с матерью приватизированная квартира в равных долях, напополам. Она работает вахтовым методом 15 дней через 15,приезжая все эти 15 дней пьет, может привести мужчин, доходит до белой горячки, у меня 2 маленьких ребенка каждый раз она пугает их своим невменяемым поведением. Можно ли что то сделать, принудительно выселить, разменять квартиру? Есть ли выход из этой ситуациии?
Лучший ответ

Виктория, вы можете договориться с матерью и продать квартиру, деньги поделить пополам и приобрести каждому жилье. Это самый выгодный в финансовом плане вариант. Если согласие между вами по этому поводу не будет достигнуто, вы имеете право продать свою долю, предварительно письменно предложив своей матери ее выкупить по определенной цене. Если в течение 30 дней сделка не состоится, можете продать свою долю любому другому лицу по цене предложения.