Правомерно ли удержание пенсии пенсионерки жилконторой за неоплаченные коммунальные услуги - доказательства незаконности и права на собственность квартиры
Пенсионерка последние четыре месяца не оплачивала комунальные услуги. При получении пенсии ей пояснили что на основании заявления жилконторы с нее удерживают часть пенсии. Имеют ли они на это право и как доказать что данные действия не законны. Квартира находится в собственности.
Без решения суда, либо без судебного приказа удержания производиться не могут. По видимому, жилищная контора подала в суд о выдаче судебного приказа. Что бы узнать на каком основании происходят удержания потребуйте у жилищной конторы и у организации которая производит удержания дакументы, на основании чего происходят удержания. Удачи!