Как правильно поступить в ситуации, когда бывший сотрудник требует липовую справку?

Сдраствуйте. Дайте совет? История такая. Я являюсь частным предпринимателем, у меня маленький магазин сувениров, работала сама и чтоб разгрузить себя,-взяла на работу женшину продовца с экспериментальным сроком до 3 месяцев. Трудовой договор мы не оформляли. Работала она хорошо претензий к работе не было, по обжившись она стала проявлять вольности; так как женшина она одинокая 38 лет у неё на руках 2 несовершеннолетних ребёнка 9 и 11 лет и одна дочь 22 года года жильё она снимает, кредитов и долгов выше крыши, а работа у нас на курорте, то во время работы могла выпить пива, познакомиться с мушиной, в наглую попросить денег у отдыхающих, и в последствие это вытекало в прогулы на работе и жалобы людей. Мы с ней прощались, через некоторое время спустя три недели она приходила к нам, падала на колени просила взять снова на работу, и снова полтора месяца всё хорошо и опять у неё начинался гон, длилось эта ситуация месяцев 7. Я с ней попрощалась и приняла на работу другую девочку, через месяц приходит и заявляет я беременна, срок 1 месяц, мне нужна справка в что я 7 месяцев работала у вас! На что Я ответила - Я являюсь Частным предп-ем ты у меня работала без договора, в налоговой ты у меня не проходила, и липовую справку Я тебе не дам! Прошло 5 месяцев она заявилась ко мне с требованием дать эту справку и получила от меня отказ, а Я получила угрозу обращения в прокуратуру, куда меня сегодня и вызывают. И вот, как мне поступить в дальнейшем? Что мне ждать?
Лучший ответ

Татьяна, что тут советовать? справку Вы ей точно не сможете дать. что либо советовать на форуме в Вашем деле- неправильно. т.к. вы нарушили закон. Прокурор проведет проверку по ее заявлению, то есть вы должны либо подтвердить либо опровергнуть факты, изложенные в заявлении.

С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, тел. 89112610498, z_kult@mail.ru

Все зависит от обстоятельств, которые вы изложили в прокуратуре, в устной беседе или письменно(если это было) Если еще не чего не было, то вам необходимо обратится к юристу и/или адвокату и выработать правовую позицию. А уже после идти в прокуратуру и решать вопрос. Поход в прокуратуру вы можете отложить сославшись на то, что вам необходимо обратится к врачу! или указать иную причину!