Необходимость снятия обременений при продаже квартиры с использованием материнского капитала.
Продали квартиру 4 года назад нал + мат. капитал. Через 4 года появляется покупатель и требует от нас заявление на снятие обременений с квартиры. Должны ли мы писать заявление? Ведь в выписке из ЕГРН прописан срок обременений 2 месяца с момента подачи заявления на использование мат. капитала..
Лучше это сделать, так как это обременение было установлена в вашу пользу только потому, что не было полной оплаты. Оплату может подтвердить только получатель, т.е вы и снять ограничение можете либо вы,либо суд по их иску, но Ответчиком будете вы.