Спорный процесс в СНТ - председатель исключает членов без нарушений для утверждения проекта МТ
По новому закону
членство в товариществе прекращается принудительно решением общего собрания членов товарищества со дня принятия такого решения или с иной даты, определенной данным решением, в связи с неуплатой взносов в течение более двух месяцев с момента возникновения этой обязанности, если более продолжительный срок не предусмотрен уставом товарищества.
5. Председатель товарищества не позднее чем за месяц до дня проведения общего собрания членов товарищества, на котором планируется рассмотреть вопрос об исключении члена товарищества, направляет данному члену товарищества предупреждение о недопустимости неисполнения обязанности, указанной в пункте 2 части 6 статьи 11 настоящего Федерального закона, содержащее рекомендации по устранению нарушения исполнения этой обязанности, заказным письмом с уведомлением о вручении по указанным в реестре членов товарищества адресу места жительства и адресу электронной почты (при наличии), по которому данным членом товарищества могут быть получены электронные сообщения.
Но теперь не предусмотренно ведение сад в индивидуальном прядке
на территории СНТ.
Т.е. СНТ может изъять участок?
Если участок в собственности то без суда не может и нет оснований не может если членская книжка То после исключения может решением общего собрания передать другому.
А как быть со строениями на участке дом, баня и тд. Их снесут, или тоже передадут кому-то?
Нет конечно! Это новая редакция закона на самом деле все не так просто и этот вопрос решатся в суде +79675361378