Распределение имущества при разводе - дом, приобретенный до брака, и машина, приобретенная в браке, при наличии детей.
Хочу развестись с мужем, но у нас двое детей. Как будет дилится наш дом, приобретенный им до брака, машина, приобретенная в браке?
Здравствуйте, Анастасия! Дом делиться не будет, т.к. был приобретен до брака и, стало быть, не является совместно нажитым имуществом. Машина будет делиться поровну (по 1/2), но если суд оставит детей с Вами, то он (суд) может отступить при разделе машины от принципа равенства долей исходя из интересов несовершеннолетних детей (п.2 ст.39 СК РФ). Правда, отступление от равенства долей существенным не будет, 3/4 Вам и детям и 1/4 мужу не присудят (возможно 5/8 и 3/8, не более того).
С уважением, А.Д.Руслин.