Санкт-Петербург, 10.07.2020, 08:24

Перекрыли дорогу в садоводстве. Посоветовали обратиться в районный муниципалитет. В какой отдел? С чего начать?

Вопрос №17574321 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.07.2020, 08:24
Перекрыли дорогу в садоводстве. Посоветовали обратиться в районный муниципалитет. В какой отдел? С чего начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто перекрыл, где, на каком основании,... дорога внутри СНТ или подъезд... уточните вопрос...

10.07.2020, 08:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Дорога находится внутри садоводства Выборгское, через которое мы должны проехать до своего Фрунзенского. Это СНТ, но дорога эта вдоль линии высоковольтных передач и существует ещё со времён ВОВ. Поставили шлакбаум и даже перекопали дорогу бульдозером и даже за деньги не разрешается проезжать, ссылаются на пыль и говорят, что якобы они её выкупили садоводством, а нам, что бы попасть к себе приходится объезжать кругом в три с половиной км по ужасной дороге, это уже лет 10, хотя раньше лет 40 ездили по этой дороге. Раньше разрешали доп дорогой пользоваться за 3 тысячи, а теперь я это запретили.

10.07.2020, 08:49

Данный вопрос решается путем обращения в местную администрацию, а затем в зависимости от ответа муниципалов, в суд с соответствующим исковым заявлением.

10.07.2020, 08:52