Бухгалтер ошибочно списала деньги за б/лист на умершего человека и возместила их со своего счета - как вернуть деньги?
Я работаю бухгалтером в централизованной бухгалтерии. В мои обязанности входит набивание платежек в системе он-лайн. Я ошибочно перевела деньги за б/лист человеку, который умер, вместо других. Эти деньги я им возместила со своего личного счета. Правом ЭЦП я не обладаю и платежки не подписываю. На мой запрос о том, чтобы мне дали телефон родственников умершего человека для того, чтобы я попыталась вернуть деньги был отказ. Так же был отказ на то, чтобы разделить ответственность с тем, кто эту платежку подписал. У меня вопрос - я смогу каким-то образом эти деньги вернуть? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Для возврата средств нужны данные наследников.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Юридическая фирма
из города Нижний Новгород, стаж 20 лет
266 отзывов
Можно взыскать неосновательное обогащение с наследников умершего.
Хороший ответ. Спасибо!