Фирма по процедуре банкротства требует дополнительные платежи - к чему готовиться клиентам?
Это называется развод. Все такие фирмы это посредники, которые абсолютно не нужны в банкротных процедурах.
Добрый день, смотрите условия Договора с фирмой в части оплаты услуг. Из договора можно будет сделать вывод, законно или нет.
У Вас имеется договор на оказания юридических услуг, и в договоре у Вас указано, при каких обстоятельствам может быть изменена цена. Почитайте свой договор.
Добрый день!
Нет незаконно.
Согласно ч. 3 ст. 20.6 Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ Вознаграждение, выплачиваемое арбитражному управляющему в деле о банкротстве, состоит из фиксированной суммы и суммы процентов, вознаграждение финансового управляющего составляет двадцать пять тысяч рублей единовременно за проведение процедуры, применяемой в деле о банкротстве.
Согласно ч.1 ст. 450 ГК РФ Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
В вашем случае заключен договор на фиксированный размер вознаграждения и менять сумму юридическая фирма в одностороннем порядке не в праве, без вашего согласия.
Добрый день, Татьяна, необходимо изучить договор на оказания юридических услуг, но сама ситуация очень нетипична, видимо Вы связались с непрофессионалами.
Могу Вас бесплатно проконсультировать, отправьте договор мне в личные сообщения.