Заказное письмо требует возврата кредита и процентов по договору с Русславбанком, отозванным в 2015 году - как поступить?
Здравствуйте Владислав! Срок исковой давности рассчитывается по каждому платежу отдельно. Оплата части долга срок исковой давности не возобновляет.
Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Ничего не делать получать почту явиться в суд... если обратятся и заявить о применении последствий пропуска срока исковой давности.
Добрый вечер!
Не оплачивайте ничего, поскольку скорее всего пропущен срок исковой давности АСВ.
Достаточно вам внести хоть один платеж по кредиту и спок давности начнет течь снова...
Ув. Владислав, а какой срок кредита был предусмотрен договором? Если с момента окончания срока действия договора прошло 3 года, то у коллекторов шанса в суде нет, т.к. Вам достаточно будет заявить о пропуске истцом срока исковой давности.