Агентство заполучило квартиру, выставив договор и заплатив задаток вместо покупателя - что делать в данной ситуации?
Хотел приобрести квартиру, договорились с продавцом, что она на следующий день привезёт документы, все проверим и внесу задаток. Но вечером приехало агенство, запцдрило мозги продавцу и отдали ей задаток и составили договор. Агенство продаёт эту квартиру дороже стоимости, что хотел продавец,. Можно ли как то обнулить договор без санкций для продавца?
Лучший ответ
Без договора нет смысла консультировать. Если между агенством и продавцом договор к-п, то залог не вернете.
Надо смотреть сами условия договора, но непонятно - причём тут агентство, если о нём речь изначально не шла. Пусть продавец расторгает с "агентством" договор, возвращает деньги и уже общается напрямую с вами.