Как закрыть досрочно накопительный договор в СК Альянс с помощью поручителя и получить деньги за 2 года?
У меня такой вопрос, в 2018 году сделал вклад в ск Альянс с внесением каждый год по 50,000 руб, в 2019 оплатил, вернее мама выступает как поручитель (оформлена доверенность), меня нет в стране, где я оформлял договор, может ли мама закрыть за меня договор досрочно и вернуть деньги, договор на 10 лет, накопительная?
Если да, то сколько дней ей нужно ждать, после подачи заявления на досрочное закрытие договора, или же я могу закрыть договор через онлайн и сколько мне ждать рассмотрения заявки и может ли вместо меня поучить деньги за 2 года мама наличными, т.к она является поручителем?
Лучший ответ
Неизвестно, надо смотреть условия договора.
Мама, если выступает как поручитель, а не лицо, представляющее сторону договора - без выданной Вами доверенности, на совершение действий по этому договору - не может.
Ответ на вопросы последнего абзаца - только в условиях вашего договора, возможно также, что в Правилах СК, если они признаны частью договора.
Большое спасибо!