Оформление замещения временно отсутствующего работника - нужно ли письменное согласие и как оформлять приказ?
Здравствуйте! Лучше получить согласие работника, которому будут вменены данные обязанности, т.к. в случае возникновения трудового спора будет ставиться вопрос о том, что работодатель не мог в одностороннем порядке обязывать работника осуществлять деятельность не предусмотренную трудовым договором.
В приказе есть формулировка, с личного согласия возложить на него обязанности, и внизу есть с приказом ознакомлен.
Вы в любом случае должны ознакомить его с приказом, но на мой взгляд, формулировка с личного согласия не подтверждает, что работник готов исполнять весь возложенный на него объем обязанностей.
А письменное согласие должно быть написано от руки чернилами или можно напечатать на компьютере а подписать от руки чернилами?
Как Вам будет удобно. Оба вариант приемлемы.