Необходимость оформления дополнительного соглашения для временно исполняющего обязанности отсутствующего сотрудника
Нужно ли офомлять дополнительное соглашение на сотрудника, если он исполняет обязанности временно отсутствующего сотрудника по приказу О поручении выполнения дополнительной
работы в порядке исполнения обязанностей
временно отсутствующего работника Или достаточно приказа и ознакомить под роспись с должностными инструкциями.
Здравствуйте!
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Дополнительное соглашение при этом оформлять не требуется, достаточно приказа о поручении дополнительной работы на период отсутствия постоянного работника.