Квартирантка не заплатила - как расторгнуть договор аренды и получить компенсацию?
1) ""считается"
2) может - надо заверить у нотариуса, тогда в суде будет доказательством бесспорным; или просто распечатайте;
3) договор регистрируется в налоговой в обязательном порядке;
4) какое решение вынесет суд... это всеравно что сходить к "гадалке" ... ваш "минус" - нет регистрации в налоговой, что требует законодатель...
Здравствуйте!
Если в условиях договора прописано, что стороны могут обмениваться сообщениями, уведомлениями посредством мессенджеров, то уведомление в viber будет считаться уведомлением, имеющим юридическую силу. Если в договоре это не прописано, то необходимы письменные уведомления, смотрите условия вашего договора. Договор, заключённый на 11 месяцев, регистрации не подлежит. У вас в договоре должно быть прописано, при каких условиях он подлежит расторжения и за сколько дней арендодатель должен уведомлять арендатора об освобождении помещения. Адолженность и пеня/неустойка подлежит взысканию в судебном порядке при неудовлетвор. Требований в добровольном порядке в вашем случае, взыскать можно спокойно. Регистрация в налоговой договора, как вам тут пишут-таких требований нет и суды не проверяют никакие регистрации и это не препятствие для взыскания задолженности. Предполагается, что вы просто должны при сдаче недвижимости в аренду, осуществлять законную предпринимат. Деятельность (но опять же,суды это не проверяют, это не их задача)