Москва, 13.07.2020, 07:32

Зарегистрирован в квартире дочери на правах собственности, но получил неожиданный долг по квартплате - как решить ситуацию?

Вопрос №17581578 из г. Москва
опубликован 13.07.2020, 07:32
У меня такая ситуация Я постоянно зарегистрирован в квартире, которая принадлежит моей лочери на правах собственности. А сам прожиааю в Москве вместе с ней и супругой. Дочь и супруга зарегистрированы в Московской квартире. Недавно мне на госуслуги приходит долг по квартплате на картиру гдея зарегистрирован. Сумма не малая 200000 Причём, никаких извещений, о том что каким то образом долг растёт, мне не приходило. Кроме того, ни одного списания лолга по истечении 3 х лет не рроводилось. И уже судебный приказ есть, и приставы возбудили ИП. Нужно отметить, что я никоим образом оповнщён не был. Можно ли этот долг признать не законным, и каким то образом его списать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам нужно не затягивая обратиться в мировой суд с заявлением об отмене судебного приказа.

22.07.2020, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Для начала вам нужно написать возражения на приказ и отменить его.

13.07.2020, 07:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В ыправе представить возражения на судебный приказ.

14.07.2020, 05:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Составьте грамотно юридически заявление об отмене судебного приказа с упором на приказ минкомсвязи и правила оказания услуг. Адрес суда. И подайте через систему гас правосудие регистрацию пройдите или если есть аккаунт в госуслуга. И потом к приставу на прекращение ип. необходима помощь обращайтесь.

16.07.2020, 09:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если я проживаю в другом городе, каким образом можно отменить приказ?

14.07.2020, 05:24

Спрашиваете каким образом отменить судебный приказ? Ничто не мешает вам подготовить свои возражения ст 129 ГПК РФ и отправить их почтой в адрес мирового судьи.

14.07.2020, 05:28

Можете почтовым отправление вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на обжалование.

14.07.2020, 05:30

А надо прикладывать справку от участкового с фактического адреса проживания?

16.07.2020, 09:04

Нет, справку прикладывать не требуется.

16.07.2020, 10:37

И в заявлении указывать фактический адрес или адрес регистрации.

16.07.2020, 09:32

Лучше указать оба адреса.

16.07.2020, 10:40

Запрос был сделан по электронной почте об ознакомлении с судеьным приказом Ответа так и не поступало. Какие мои дальше действия?

22.07.2020, 10:59

Добрый день.

Вам нужно писать возражение в котором просить восстановить срок на подачу возражения. Подчеркну, получать копию судебного приказа, знакомиться с делом, совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте мирового судьи.

22.07.2020, 11:12

Ответа судьи не последовало, что делать-подавать в суд высшей инстанции. А можно по месту фактического проживания? В Москве это Арбитражный?

26.07.2020, 05:09

Нафаня, Вы начитались какой-то белиберды в интернете, какой еще "суд высшей инстанции", тем более арбитражный? Бред, полный бред...

Вам надо получить на руки судебный приказ, лично или через представителя в суде. И далее подавать заявление о его отмене с заявлением о восстановлении срока в данном случае. Тому же мировому судье.

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, иначе Вы так долго будете еще "барахтаться" сами...

26.07.2020, 11:02

Вопрос поставлен конкретно: Какие мои действия, есои судебный приказ не будет отменён и сроки возражения не будут восстановлены?

27.07.2020, 04:09

Доброго времени суток. Насколько я понимаю Вы должник? Если судебный приказ не отменят, то тогда надо его исполнить. Как давно он выдан и когда Вы о нем узнали?

27.07.2020, 04:38

Судебный приказ от 03.04.2020 г. А узнал я о нем, 14 июля 2020 г. из сообщения на госуслугах о возбуждении ИП и информации из банка о боокировки моей карты.

27.07.2020, 07:01

Помимо отмены судебного приказа посредством подачи возражений на него и заявления ходатайства о восстановлении срока на подачу судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ), на судебный приказ может быть подана кассационная жалоба (часть первая статьи 376, часть первая статьи 386.1 ГПК РФ). Кассационная жалоба на судебный приказ, вынесенный мировым судьей, подается непосредственно в суд кассационной инстанции в порядке, предусмотренном статьей 377 ГПК РФ.

27.07.2020, 07:19

Уже после открытия ИП судебным приставом. Должным образом извещён не был. По адресу регистрации не пооживаю с 2014 года.

27.07.2020, 07:05

При правильных и своевременных действиях вероятность отмены судебного приказа немалая.

Главное, чтобы действия были таковыми.

Если все-таки откажут, возможно кассационное обжалование, но там уже меньше шансов.

27.07.2020, 08:59

Отменяйте судебный приказ и приостанавливайте исполнительное производство.

27.07.2020, 10:26