Красноярск, 13.07.2020, 15:55

Могли я вернуть пакеты услуг (навязанные мне банком при оформлении кредита)? Куда нужно обращаться?

Вопрос №17583278 из г. Красноярск
опубликован 13.07.2020, 15:55
Могли я вернуть пакеты услуг (навязанные мне банком при оформлении кредита)? Куда нужно обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как правило, нужно обращаться в банк, но чтобы понять точно-нужно смотреть документы по тем услугам, что вам навязали. Как правило, факт навязывания доказать нереально, поэтому стоит всё тщательно изучить и уже отталкиваться от того, что там написано.

13.07.2020, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Смотря какие пакеты услуг. Если это страховка, то в течении 14 дней можно от нее отказаться. Нужно обратиться в отделение банка.

13.07.2020, 16:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В счёт кредитных денег мне продали пакеты: страхование от членов семьи несчастных случаев, страхование квартиры от несчастных случаев и пр. На каждый пакет свой договор. В договоре кредитования нет ни слова об этих пакетах. Деньги потеребите перевели на карту и из них сняли сразу после оформления кредита.

13.07.2020, 16:05

В таком случае нужно смотреть договор на каждый пакет, и, как указала коллега выше, отказываться от страховки в течение 14 дней, по остальным, нестраховым пакетам-в соответствии с условиями договора.

13.07.2020, 16:08

Добрый день, Алла.

Необходимо смотреть каждый договор, какие условия. Но вы можете в течении 14 дней отказаться от данных страховок, для этого необходимо расторгнуть каждый из договоров, но не в банке, а лучше это делать непосредственно в страховой компании. Но смотрите кредитный договор, скорее всего после отказа от страховки вырастет ставка. Смотрите, что выгоднее.

Можете написать мне в личку, могу посмотреть документы. Имею большой опыт в возвратах таких страховок.

13.07.2020, 16:15