Можно сформулировать заголовок следующим образом - Проблема с доверенностью для продажи автомобиля во Вьетнаме - отсутствие формулировки \'снять с учета\' вызывает несогласие сотрудника ГИБДД
Мой товарищ работающий по контракту во Вьетнаме выслал мне доверенность заверенную консулом Генерального консульства РФ в г.Хошимин на право продажи автомобиля, текст из доверенности-доверяет распоряжаться с правом прдажи принадлежащей мне на основании технического паспорта... и далее по тексту следить за техническим состоянием автомобиля, быть моим представителем в ГИБДД, расписываться за меня и выполнять все действия, связанные с выполнением этого поручения. Однако сотрудник ГИБДД не принимет доверенность, ссылаясь на то что в ней нет формулировки \"снять с учета\", прав ли он?
В стандартном тексте т.н. "генеральной" доверенности есть слова "снять с учета". Формально сотрудник ГИБДД прав.