Как продать квартиру и купить дом, если есть доля от материнского капитала? Вопросы и ответы
🙏🙏🙏
Я купила квартиру в иаткапитал 3 года назад, у нас 4 равные доли с мужем и 2-мы детьми.
Сейчас я хочу продать квартиру и купить у свекрови дом на себя и наделить долями в нем детей. Почему я не могу купить дом у свекрови?
Или подскажите пожалуйста, почему я не могу вернуть деньги на счёт маткапитпла в той сумме, какой он сейчас? Почему я должна с 4 млн продажи квартиры положить на счёт 2 млн? Мне, как быть? Куда обращаться?
Лучший ответ
Наталья, здравствуйте.
Вы не можете продать квартиру, так как нужно согласие органов опеки и попечительства во избежание ухудшения жилищных условий детей (ст.37 ГК РФ).