LSN Messenger
Кемерово, 14.07.2020, 00:00

Декретная мама борется за алименты - как сохранить семью и избежать раздела долгов?

Вопрос №17584569 из г. Кемерово
опубликован 14.07.2020, 00:00
Скажите пожалуйста. У меня 2 детей и я в декрете. Дочери 5 лет и сыну 2.5 месяца. Я подала на алименты. На детей и себя до 3 лет. Так как муж не хочет жить вместе. Прописаны у него. Он купил машину. И теперь хочет подать на развод и на раздел долгов. Я разводиться не хочу. Могут ли нас развести и поделить долги? Что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алена.

Вы вправе требовать уплаты алиментов, он вправе требовать развода и вас могут развести, даже если Вы против. Раздел долгов также возможен.

14.07.2020, 00:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А если ребёнок маленький. Всё равно разведут? Нам ещё года нет.

14.07.2020, 01:03

Если ребёнку нет года, то согласно ст.17 СК РФ по инициативе мужа не разведут.

14.07.2020, 01:08