Как вернуть налог на имущество и по ипотечному кредиту при условии трудоустройства и продажи квартиры?
Добрый день, Ольга! Вы имеете ввиду налоговый вычет?
Добрый день!
Возврат налогов происходит из расчета Вашего официального трудового стажа и официальной зп, из которой выплачиваются налоги.
Так же, справки с работы Вам нужно будет предоставить за последний календарный год.
Отдельно хочется отметить, что возврат налога Вы можете произвести за последние 3 года, т.е. если сделку/сделки Вы проведете в этом году, то подать декларацию о возврате налога до 2023 года.
Если быть точнее, то налоговый вычет!
Да, налоговый вычет.
Дополнительно отмечу, что органы ФНС периодически проводят "день открытых дверей" и консультируют граждан по их вопросам.
Так же на сайте ФНС есть раздел "Декларация", которая помагает составить и заполнить декларацию 3-НДФЛ для физических лиц, которые реализуют своё право на получение налогового вычета.