Владимир, 14.07.2020, 11:59

Как вернуть налог на имущество и по ипотечному кредиту при условии трудоустройства и продажи квартиры?

Вопрос №17585919 из г. Владимир
опубликован 14.07.2020, 11:59
Если сейчас официально трудоустроиться и совершить продажу квартиры а потом взять в ипотеку новое жильё, то возможно ли будет вернуть налог на имущество и по ипотечному кредиту? До настоящего момента трудоустройства не было. Спасибо за ответы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ольга! Вы имеете ввиду налоговый вычет?

14.07.2020, 13:11
Оценка автора вопроса:
Да, совершенно верно

Добрый день!

Возврат налогов происходит из расчета Вашего официального трудового стажа и официальной зп, из которой выплачиваются налоги.

Так же, справки с работы Вам нужно будет предоставить за последний календарный год.

Отдельно хочется отметить, что возврат налога Вы можете произвести за последние 3 года, т.е. если сделку/сделки Вы проведете в этом году, то подать декларацию о возврате налога до 2023 года.

14.07.2020, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо 🙏🏻 всё очень чётко и понятно!

Если быть точнее, то налоговый вычет!

14.07.2020, 14:06

Да, налоговый вычет.

Дополнительно отмечу, что органы ФНС периодически проводят "день открытых дверей" и консультируют граждан по их вопросам.

Так же на сайте ФНС есть раздел "Декларация", которая помагает составить и заполнить декларацию 3-НДФЛ для физических лиц, которые реализуют своё право на получение налогового вычета.

14.07.2020, 14:13