ДТП без прав виновника - как решить конфликт и получить страховку при повреждении своей машины?
Я пострадавший. В припаркованную машину въехали, помяли всю сторону. Их машина оформлена по ДКП. Но за рулем был брат владельца по ДТП, без прав. Скрылся с места ДТП, но его нашли. Страховка на старого хозяина. У меня есть страховка. Мирно улаживать не собираются. Только суд?
Лучший ответ
Досудебная претензия виновнику ДТП без страховки (во время разбирательств он добровольно предлагает возместить убытки пострадавшей стороне);
Судебный иск (виновный принудительно оплачивает ущерб).
не забудьте про обеспечительные меры (написать в иске их вам поможет грамотный специалист). Ну и для убедительности пригласите в качестве третьего лица титульного Собственника авто.
Спасибо за помощь!