Санкт-Петербург, 14.07.2020, 15:47

Как продолжать выплаты алиментов, если жена отказывается от суда и не желает общаться?

Вопрос №17586910 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.07.2020, 15:47
С женой разводимся у нас 2 детей несовершеннолетних, на алименты подавать не хочет через суд но и соглашение я идти подписывать к нотариусу не хочу. Жена хочет вообще сомной не общаться и детей не давать мне и видится, хочет уехать в др город жить. Я сейчас через почту на адрес жены перевожу денежный платеж и подписываю алименты за 2 их детей за такой то месяц. Плачу 33% с зп.Как мне быть в дальнейшем, я ведь не буду знать адрес ее жительства как переводить деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

При разводе или после Вы сами можете потребовать у суда установить размер алиментов. А также можете потребовать у суда определить порядок общения с детьми - общаться с ними Ваше право, и жена не может запретить Вам этого. Хотя по факту проживание в другом городе может Вам серьезно ограничить такую возможность. Поэтому можете потребовать, чтобы какой-то период дети проживали у Вас (например, в каникулы). Также можете потребовать, чтобы при определении порядка общения с детьми была установлена обязанность жены сообщать Вам адрес проживания детей, которые будут проживать совместно с ней. А потом на этот адрес сможете переводить денежные средства.

14.07.2020, 16:06

Здравствуйте Андрей!

Откройте счет для детей, переводите денежные средства на счет.

Только по закону вы вправе переводить на счет не более 50 % от размера алиментов.

Адрес жительства жены и детей можно будет узнать через адресное бюро, для перевода оставшихся 50 % от 33 %.

14.07.2020, 15:52

Вы не можете заставить ее сообщить вам свой адрес. Но вам следует подать иск об определении порядка встреч с детьми, тогда, если она не будет разрешать общаться с детьми, приставы будут ее разыскивать.

14.07.2020, 17:14

Я сам на разводе не могу требовать чтобы жена подала на алименты через суд, т. к на алименты должна сама она подать а это уже др суд же.

14.07.2020, 17:11

Здравствуйте. С денежными средствами Вам правильно сказали выше, что можно класть денежные средства на счёт. Вы можете оспаривать место проживания детей с супругой, обратиться, чтобы определили с Вами, либо определить порядок встреч, в том числе и проводить вместе отпуск и тд.

14.07.2020, 17:45

Если открыть счёт на детей, в моем случае 2 счета открывать или один на 2 их детей. Если на каждого ребенка то переводить детям пополам эти 33% т.е.8000 делим пополам по 4000 на каждый счет,?

14.07.2020, 19:14

Да, каждому ребёнку свой счёт. В случае, если не будете знать где живут и иных данных, да, тогда на каждый счёт по 16,5 %. Чтобы в случае обращения бывшей супруги за алиментами, Вы смогли подтвердить, что исправно исполняли свои обязанности, а только из-за неё не могли давать их лично на детей. Но в любом случае максимально за три года взыскиваю за предыдущий период и то крайне редко, так как истец должна доказать, что пыталась всё это время получить денежные средства на детей. А в основном с момента обращения в суд. Но Вас должны будут известить и соответственно никакой задолженности не будет, так как судя по всему Вы будете исполнять решение суда, так как часто женщины говорят, что не подадут, а затем подают, дабе получая их от бывших мужей по устной договорённости.

14.07.2020, 20:14

Юридические услуги в Санкт-Петербург