Вопрос об алиментах в случае развода с непогашенной ипотекой и двумя несовершеннолетними детьми
Разводимся с женой у нас непогашенная ипотека 170 т р,2 несовершеннолет ребенка, я буду снимать комнату. Хотим заключить соглашение с женой, по которому я буду давать на детей 4 тыс р в месяц. Выплачивать ипотеку будем вместе 55-45 процентов (я больше). До закрытия ипотеки. Вопрос: может ли жена подать на алименты после или до окончания нашего соглашения заверенного у нотариуса? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Если Вы заключите мировое соглашение по разделу имущества и алиментам, Ваша жена будет вправе обжаловать его, если посчитает, что размер алиментов мал. Вопрос будет рассматриваться судом. Суд при вынесении решения будет учитывать интересы несовершеннолетних детей. Если суд сочтет, что интересы детей нарушены по сравнению с теми условиями, в которых они жили до развода, суд может увеличить размер алиментов.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!