Сколько времени должны освободить квартиру продавцы после получения денег - законодательство и реальность.
Нет, это не так. Если договором не установлено, то с даты регистрации Вашего права собственности можете потребовать освободить жилье. Сейчас вопрос может быть решен в судебном порядке, но суд будет длиться месяца три.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, на этот вопрос и нужно было ставить в пункте договора купли продажи ответ, по сроку освобождения квартиры, после её продажи. А теперь продавец будет строить вам козни с выездом.
Статья 421 ГК РФ. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте. Таких сроков нет. Предполагается, что после государственной регистрации сделки должны освободить помещение.