Как исправить ошибку в имени супруга в свидетельстве о браке, после расторжения брака и отсутствия контакта с бывшим супругом.
Нужна справка из ЗАГС для подтверждения смены фамилии при вступлении в брак. Однако в акте обнаружилась ошибка в имени супруга.. Брак расторгнут (не в этом городе). В св-ве о расторжении указана верное имя (которое естественно было выписано на основании св-ва о браке и паспортных данных) Как поступить и доказать органам Загса верность имени. С бывшим супругом больше 15 лет не имею связи.
Верное только то имя, которое написано в реестре записей о рождении. Если в акте о расторжении написано иное имя тогда нужно направлять им орггинал судебного решения.