Челябинск, 15.07.2020, 01:25

Коллекторское агентство подало иск на наследников победителя банка в суд по страховому случаю после его смерти - правомерно ли это?

Вопрос №17588433 из г. Челябинск
опубликован 15.07.2020, 01:25
Ответчик выиграл суд у банка УБРиР в 2018 году по поводу страхового случая, есть решение мирового судьи. Но затем он умер. В 2020 году коллекторское агенство " Пойдем" подало иск в районный суд Курчатовского района по этому же вопросу на наследников (жену и дочь). Законно ли это? Судья приняла исковое заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судья обязана принять исковое заявление. А Вы представьте возражения на исковое заявление, сославшиь на решение мирового судьи.

15.07.2020, 01:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

У меня на руках только резолютивная часть. Нужно ли делать запрос на мотивировочное решение суда?

15.07.2020, 01:37

Да, сделайте запрос. В данном случае мотивировочная часть имеет значение.

15.07.2020, 01:38