Магадан, 15.07.2020, 02:23

Продавец обманул и оформил кредит - Пожилая женщина в трудной ситуации

Вопрос №17588473 из г. Магадан
опубликован 15.07.2020, 02:23
Обманув меня продавец оформила потребительский кредит в банке Ренессанс, платить не чем, обременение по ЖКХа, предстоящая операция на сердце. В течении суток хотела расторгнуть сделки покпки и кредита получила отказ. Сейчас хоть умри, с работы придется уйти звонки калекторов достали директоа, отправили в отпуск с последующим увольнением на пеньсию. Мне 70 лет. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Идти в суд и решать вопрос о расторжении договора, о привлечении к ответственности продавца и т.д.

15.07.2020, 08:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Продавцы исчезли,суды проиграны,договор банка безукоризнен.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вы вряд ли чем видно можете помочь, я нищая и далеко от Вас, простите...

17.07.2020, 12:54

Здравствуйте! Зато есть интернет. Было бы желание.

17.07.2020, 12:58

Статью 812 ГК РФ пока не отменяли!

17.07.2020, 16:22

Юридические услуги в Магадан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034