Вопрос о возможности использования старой ставки оплаты труда при начислении зарплаты сотрудникам.
Здравствуйте, Светлана! Не имеете, т.к. доп. соглашение имеет приоритет над общим локальным нормативным правовым актом (ст.8, 57, 135 Трудового кодекса РФ), оплата труда должна производиться в соответствии с заключенным доп. соглашением, относящимся к конкретному работнику при определении размера оплаты его труда.
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с документами.
Здравствуйте Светлана
Вообще из положения норм ст. 450 ГК следует, что дополнительное соглашение изменяет права и обязанности сторон, поэтому если вы оставите сумму в размере 244 рубля, то дополнительное соглашение окажется недействительным.
Здравствуйте.
Нет, в этом случае необходимо менять условия трудового договора и получать согласие работников.