Челябинск, 15.07.2020, 15:44

Я остался единственым наследником... надо ли? и как переоформить имущество на себя... сроки..!?

Вопрос №17590556 из г. Челябинск
опубликован 15.07.2020, 15:44
Я остался единственым наследником... надо ли? и как переоформить имущество на себя... сроки..!?
Лучший ответ
Рекомендуется

- да, надо 1) обратиться к нотариусу и принять наследство;

2) если пропустили срок, то обратиться в суд...

15.07.2020, 15:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

У вас есть 6 месяцев после смерти наследодателя для обращения к нотариусу.

15.07.2020, 15:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Какие предоставить документы для нотариуса..., чтобы принять наследство...!?. я единственный наследник...

15.07.2020, 16:17

Обычно требуется справка о смерти, если наследуете по закону - нужно доказать родство. Подробнее можете узнать у нотариуса.

15.07.2020, 16:55