Несправедливый отказ в гарантии на водный насос - как защитить свои права и оспорить выводы мастера сервиса

Я сдал в ремонт, по действующей гарантии, водный насос, в официальный сервис. Через некоторое время со мной связался мастер и сообщил, что ремонт не рентабелен, а в гарантии мне отказано, так как якобы присутствуют следы вскрытия. Якобы я пытался самостоятельно отремонтировать его, что впоследствии привело к выходу его из строя. На мой вопрос о целостности пломб на крепеже корпуса и осмотре во время приёма в ремонт мне сказали, что производитель вообще не ставит пломбы на свои изделия. Мне выдан акт, в котором описаны выводы мастера сервиса. Я с выводами указанными в акте не согласен и намерен их оспаривать так как я насос не вскрывал. Подскажите пожалуйста как мне действовать в дальнейшем? Как правильно составить претензию? И куда обращаться? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, нужно писать претензию продавцу в соответствии с законом о защите прав потребителей. После ответа подайте иск в суд.