Могу ли я написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту кражи стройматериалов?.

Ранее в 2007 году у частного лица мною за наличный расчет был приобретен стройматериал - стеновые панели для постройки стен домов. При этом договор купли-продажи не был оформлен письменно. Указанный объект фактически был у меня на праве собственности, но без документов. Стройматериал находился не в охраняемом участке, то есть в доступном месте. 7.06.2012 г. я обнаружил, что весь стройматериал похищен. Могу ли я написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту кражи стройматериалов?. Есть ли шанс вернуть похищенное?
Лучший ответ

Заявление в полицию не можно написать. а нужно. Существуют и другие доказательства, подтверждающие наличие у вас похищен, где наверняка есть достаточно следов , подтверждающих наличие там ранее стройматериала.

Степан!

Чем быстрее Вы обратитесь в полицию с заявлением о краже, тем больше шансов у полиции найти лиц, совершивших хищение.

То, что похищенное имущество принадлежало Вам, можно доказать и иным способом.

Удачи!