Иркутск, 15.07.2020, 20:50

Незнание долга не освобождает от исполнительного производства - как бороться с судебным приказом ООО Арс Финанс на 12000 рублей

Вопрос №17591389 из г. Иркутск
опубликован 15.07.2020, 20:50
Сегодня узнала на сайте госу луг, что на меня открыто исполнительной производство на 12000. На сайте ГАС правосудие прочитала, что я должна ООО Арс Финанс. Кто это такие, что за долг, я не знаю. Судебный приказ вынесен год назад. Но я не получала его, никаких оповещений не было. Как теперь быть? Сроки все давно вышли, отменить навряд ли получится. Может, есть ещё какой-то способ побороться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вера! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

16.07.2020, 12:38

На самом деле способ побороться есть-необходимо написать в суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений. Указать, что по адресу регистрации вы ничего не получали.

Возможно это какой то старый долг, который потом выкупило это ООО.

15.07.2020, 20:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

ПОрядок отмены судебного приказа мною описан в статье.

www.9111.ru

16.07.2020, 08:31

Во первых отменить можно и на стадии взыскания и после взыскания. Упор на отмену делать приказ минкомсвязи рф и правила оказания услуг. Это уважитенльная. Нужна помощь обращайтесь.

16.07.2020, 08:33

Я в интернете читала. Что приказ могут отменить только по уважительной причине, а то,что я не получала судебный приказ, я никак доказать не могу. Да и год прошел с момента вынесения приказа. Все равно, нужно пробовать?

16.07.2020, 03:54

Это и есть основание для восстановления срока и обжалования приказа.

16.07.2020, 03:56

Попробовать можно. Срок с момента получения копии приказа. Вы же его не получали ранее. Необходимо с заявлением о выдаче приказа обратиться в суд, получить и в течение 10 дней подать заявление от отмену.

16.07.2020, 04:28

Как правильно сделать: подать возражение на отмену приказа и одновременно написать заявление судье об ознакомлении с делом и получении судебного приказа?

16.07.2020, 08:15

Добрый день.

Зачем знакомиться с делом? Что это даст? Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и так же отменяется. Подавайте возражение вместе с ходатайством о восстановлении срока. Все.

16.07.2020, 08:20

Здравствуйте, для начала обратитесь в судебный участок там же напишите заявление об ознакомлении с делом и выдачи вам судебного приказа. После получения судебного приказа у вас есть 10 дней, чтобы его отменить, получите приказ составляете возражение, устанавливаете срок и просите отменить приказ, в связи с тем, что вы с ним не согласны.

16.07.2020, 08:37

Так приказ был вынесен год назад. А я об узнала сайта госуслуг. Когда уже ИП вынесено. Мне как доказать, что я не получала приказ.? В деле можно увидеть. Что моей росписи нет на корешке уведомления. Что я его не получала. Или судья сам увидит, что я его не получала?

16.07.2020, 08:24

Нужно предоставить доказательства вашего отсутствия по данному адресу в период вынесения приказа. Например командировка или отпуск. Суд принимает любое доказательство, главное что бы оно было достоверное.

16.07.2020, 08:28

Вот именно, что я никуда не ездила, но извещения не было.

16.07.2020, 08:32

Во первых отменить можно и на стадии взыскания и после взыскания. Упор на отмену делать приказ минкомсвязи рф и правила оказания услуг. Это уважитенльная. Нужна помощь обращайтесь.

16.07.2020, 08:34