Арендодатели удерживали мое оборудование - как вернуть вещи в целости и сохранности?
Здравствуйте!
Можете прийти в сопровождении знакомых, в качестве свидетелей, либо взять работников. Если Вы заметите, что состояние вещей ухудшилось, то сфотографируете их и вызовите полицию, чтобы она зафиксировала порчу Вашего имущества. Далее Вы вправе обратиться в суд и требовать компенсацию за использование Вашего имущества без Вашего согласия, предоставил доказательства удержания имущества Арендатором. Если имущество было отправлено у Арендодателю новое, то об этом будут свидетельствовать чеки, а износ имущества может установить соответствующая экспертиза в случае необходимости. Полагаю речь идет именно об имуществе, об удержании которого Вы спрашивали на сайте в предыдущем вопросе www.9111.ru.
Прошу не забывать оценивать ответы. Ваша оценка очень важна.
Удачи Вам!
Добрый вечер, вам необходимо при изъятии вещей пригласить арендодателя и в его присутствие составить акт приема передачи. Если же будет зафиксировано отсутствие каких либо вещей, то будьте готовы к тому, что бремя доказывания их наличия лежит на вас.
А если там даже чтото пропало? Доказательство долгого удержания мои завления в полицию и к участковому сауну они разрушили бочку разобрали кинотеатр был залит водой или сломан эта информация поучена мной от них в разговоре.