Жуковка, 16.07.2020, 01:03

Меня сняли с биржи труда без моего ведома - что делать в такой ситуации?

Вопрос №17591910 из г. Брянск
опубликован 16.07.2020, 01:03
Меня сняли с биржи труда без моего ведома. С 13 апреля по 15 июля период. В понедельник 13 июля я им сама позвонила что бы уточнить, на что они мне ответили перезвонить после 15 июля. Во вторник 14 июля мне позвонил какой-то номер, на который я не успела ответить, потом я стала на него перезванивать много раз, и не дозвонилась, либо гудки идут и никто не берёт,либо занято все время. А 15 я узнаю что мне они приостановили выплату, хотя я даже не знаю когда должна быть перерегистрация, да и я же звонила им в понедельник, называла свою фамилию.. Бред какой-то.Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно пункту 17 Временных правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 8 апреля 2020 г. № 460

"Центры занятости населения ежемесячно с использованием информационно-аналитической системы направляют запрос в Пенсионный фонд Российской Федерации в целях выявления факта осуществления гражданином трудовой деятельности. На основе указанной информации осуществляется перерегистрация граждан, признанных в установленном порядке безработными, без личного посещения ими центров занятости населения".

Пэтому Ваша перерегистрация должна осуществляться автоматически, путем запроса в ПФР, а не путем звонков Вам. Действия ЦЗН о приостановлении Вам выплаты являются незаконными.

В соответствии со ст. 11 закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации":

граждане вправе обжаловать решения, действия или бездействие органов службы занятости и их должностных лиц в вышестоящий орган службы занятости, а также в суд в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Кроме того, вы вправе направить жалобу о нарушении законодательства в прокуратуру в соответствии со ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации".

16.07.2020, 01:14

Да,в пенсионный они делали запрос 13 июля. И они меня 14 июля сняли. Я написала в нашу районну прокуратуру... теперь не знаю сколько ответа ждать?

16.07.2020, 01:17

30 дней. Напишите еще в сам ЦЗН, а также в Роструд Брянской области.

16.07.2020, 01:18

А как мне написать в роструд? Что там должно указано?

16.07.2020, 01:20

Обращение в Роструд можно направить в электронном виде через официальный сайт. Укажите нарушения, допущенные сотрудниками ЦЗН.

16.07.2020, 01:23

Никак не могу прикрепить файл приказ.

16.07.2020, 01:45

Сбросьте на почту, если хотите.

16.07.2020, 18:33

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034