Как вернуть неисправный автомобиль, купленный через агентский договор в автосалоне Кристал Моторс?.
Уважаемый Павел Васильевич! Покупатель вправе, обратившись к продавцу, отказаться от исполнения договора купли-продажи транспортного средства, являющегося технически сложным товаром, и потребовать его замены на автомобиль той же марки при одновременном соблюдении нескольких условий, а именно:
1) при нарушении продавцом сроков устранения недостатков товара и
2) обращении покупателя о возврате уплаченной за товар денежной суммы до принятия им результата устранения продавцом заявленных недостатков товара.
Полезная ссылка: rg.ru
Здравствуйте! Возможно, в претензионном или судебном порядках. Начать нужно с первого.
Здравствуйте, Павел Васильевич.
Обратитесь к продавцу с письменной Претензией (2 экз.) с требованием о расторжении Договора купли-продажи и возврату денежных средств. В случае отказа или не получения ответа в срок - 10 дней (с учетом "почтового пробега") - обращайтесь с Иском в суд с требованиями о расторжении Договора купли-продажи и взыскании денежных средств, взыскании неустойки, штрафа, возмещении морального вреда и возмещении Всех расходов по взысканию.