Казань, 17.07.2020, 12:49

Жильцы обращаются к властям из-за незаконного шума от бара ночью, полиция не реагирует

Вопрос №17596525 из г. Казань
опубликован 17.07.2020, 12:49
Нарушение закона о тишине посетителями бара под окнами жилого дома. Бар работает до 9 утра. Всю ночь пьяная молодёжь орёт под окнами жилого дома. Между домом и баром расстояние 40 см. Полиция, приезжающая на вызов, ничего не хочет делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Елена!

Рекомендуем Вам зафиксировать Ваши обращения в полицию и направить в прокуратуру жалобу о бездействии сотрудников полиции. Прокуратура в свою очередь обязана будет провести проверку в отношении указанных лиц и предоставить Вам отчёт о ней.

17.07.2020, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Писали жалобу в Прокуратуру, в мэрию, всё снова спускается на уровень полиции, где нарушения якобы не обнаружены.

17.07.2020, 15:38

Пишите жалобу в прокуратуру и в суд.

17.07.2020, 16:26

Добрый день, Елена!

Если Вас не устраивает рассмотрение Вашей жалобы прокуратурой района/города, то Вы можете написать об этом в вышестоящую инстанцию, а именно в прокуратуру области.

25.07.2020, 16:37