Москва, 17.07.2020, 16:08

Как я ищу четырех собственников, чтобы решить вопрос расселения комнаты?

Вопрос №17597061 из г. Москва
опубликован 17.07.2020, 16:08
У меня 1/5 доля в комнате 20.4 метра +я прописал туда дочь 7 лет ей. Помимо меня в этой комнате ещё 4 собственника. Дом под расселение, что должны дать? Мне в фонде по расселения сказали что сам должен искать тех 4 ех собственников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам дадут жилплощадь по жилищной норме.

17.07.2020, 16:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Да. дадут также на 4 х собственников, но только однокомнатную квартиру, не комнату. Все собственники должны подписать договор.

17.07.2020, 17:24

Николай, здравствуйте!

А у Вас эта ситуация действительно в Москве происходит или Вы не правильно указали Ваш регион?

Вы никого искать не обязаны и лишать Вас единственного жилья без судебного акта никто не в праве. Более того, Вы за других со-собственников не отвечаете: где они и как они.

18.07.2020, 03:16

Должны предоставить не менее имеющейся площади.

18.07.2020, 05:51

А они говорят что компенсацию, а прописывать нам некуда.

17.07.2020, 16:31

А если те 4 собственника живут в других городах и их не могут найти. Мне сказали, что я их должен искать.

17.07.2020, 17:30

Московская область г. Рошаль.

18.07.2020, 05:50

Все тоже самое как я вам сказала. Правда по области на исключаю что вам вместо комнаты предложат комнату. Это по Москве в законе сказано что вместо комнаты дадут однокомнатную.

18.07.2020, 08:56