Тула, 17.07.2020, 16:04

Как рассчитать налог с продажи квартиры при наличии договора дарения и полной суммы?

Вопрос №17597128 из г. Тула
опубликован 17.07.2020, 16:04
Продала квартиру за 3700000 р, я собственник по договору дарения, в собственности 1,5 лет, помогите рассчитать налог с продажи имущества. В договоре-полная сумма.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

1. Даритель квартиру покупал? Уточните.

2. Если по п.1 ответ "нет", налог вы обязаны заплатить с суммы, превышающей 1 млн. рублей (это размер налогового вычета), то есть с 2.700.000 рублей.

17.07.2020, 16:11

Я имею договор дарения и продала квартиру.

17.07.2020, 16:23

Я это понял.

Я спросил, покупал ли эту квартиру даритель (тот, кто вам ее подарил)?

17.07.2020, 16:26

Нет))) покупали незнакомые)) лица.

17.07.2020, 16:27

Тогда см. мой первый ответ и действуйте по пункту 2.

17.07.2020, 16:30